Полный вопрос
Стояла на остановке. Все было хорошо. Подъехал автобус, я на него посмотрела, потом он уехал. После чего у меня все, что окружало меня стало с розоватым оттенком. Причем я видела как из "розового пятна" на дороге все постепенно приобретало этот оттенок. Через минуту все стало как обычно но в более белом оттенке. То есть как будто не в очень густом тумане. Все видно, но светлее. Через ещё несколько минут, все вернулось как и было изначально. То есть самый обычный цвет абсолютно всего
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Понимаю вопрос. По переписке я не могу оценить диагноз или вероятность, но могу подсказать, что делать дальше.
Такой эпизод лучше не игнорировать, даже если всё уже прошло.
1) Если это повторится, постарайтесь отметить: на одном глазу это или на обоих, сколько длилось, была ли головная боль, вспышки, “мушки”, боль или светобоязнь.
2) В ближайшее время желательно записаться на очный осмотр к офтальмологу.
3) Обычно для уточнения делают проверку остроты зрения, осмотр глаз, глазного дна и по ситуации другие исследования.
Если сейчас снова появится резкое ухудшение зрения, “занавес”, вспышки, много новых “мушек”, боль в глазу или сильная головная боль — нужно обратиться срочно очно, не ждать переписки.
Уточню 2 момента:
1) Это было на одном глазу или на обоих?
2) Были ли в тот момент вспышки, головная боль, тошнота или боль в глазу?
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Такой эпизод лучше не игнорировать, даже если всё уже прошло.
1) Если это повторится, постарайтесь отметить: на одном глазу это или на обоих, сколько длилось, была ли головная боль, вспышки, “мушки”, боль или светобоязнь.
2) В ближайшее время желательно записаться на очный осмотр к офтальмологу.
3) Обычно для уточнения делают проверку остроты зрения, осмотр глаз, глазного дна и по ситуации другие исследования.
Если сейчас снова появится резкое ухудшение зрения, “занавес”, вспышки, много новых “мушек”, боль в глазу или сильная головная боль — нужно обратиться срочно очно, не ждать переписки.
Уточню 2 момента:
1) Это было на одном глазу или на обоих?
2) Были ли в тот момент вспышки, головная боль, тошнота или боль в глазу?
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
