Запишитесь на
проверку зрения
+7 (495) 649-60-20
ежедневно с 10.00 до 19.00
Заказать звонок
Каталог товаров
Аксессуары Все бренды
детское зрение 18.05.2020 Ответ врача-офтальмолога

Нормально ли, что после лечения амблиопии у ребёнка появилась небольшая раскошенность, не приведёт ли она к косоглазию и есть ли шанс со временем снять очки?

Полный вопрос
Здравствуйте. У дочки в 4 года нашли амблиопию, правым глазом видела только 2ю строчку. Носили акклюдер постоянно и очки +1.5, сейчас 6 лет, видит 10ю строчку двумя глазами, левый всегда был 1. Сегодня врач капала и сказала, что, так как острота зрения стала лучше, то видно небольшую раскошенность(только на широкий зрачок), такое бывает? Рефракция правого была +3, стало +2.5. Вопрос: то, что стала рефракция +2.5 это стало лучше? И что делать с раскошенностью, раньше ее не было, не станет ли хуже, не разовьется ли косоглазие? И есть ли у нас шанс снять очки? Спасибо.
Ответ врача

Что делать в такой ситуации

Здравствуйте, на все эти вопросы ответит только непосредственно ваш лечащий врач. Мы не консультируем детей.

Есть похожий вопрос?

Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.

Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.

Солнцезащитные очки Оправы и линзы для очков Контактные линзы Услуги Информация
Оператор