Полный вопрос
Здравствуйте. Мне 27 лет. Работаю на производстве и по не знанию пару раз смотрела на то, как варит робот (робот сварка). В ночь того же дня у меня случилось обильное слезоотделение, глаза болели страшно-открыть не могу из-за боли, закрыть тоже т.к. скапливаются слезы. Полночи мучилась, не знала что делать. К утру проснулась и стало чуть легче, но глаза опухшие были страшно и зрение сильно ухудшилось. Пошла в больницу, врач выписал капли. Капала утром, днем и вечером и еще увлажняющие каждые 2 часа. И так на протяжение 2-3 недель. Спустя пару месяцев зрение вроде бы восстановились, но как мне кажется не полностью. Сейчас с того момента прошло уже полгода, но меня беспокоит, что смотреть на небо в ясную погоду я не могу-глаза начинает щипать и слезиться. Скажите пожалуйста почему так, что это может быть? Навсегда ли, опасно ли это? К сведению, за 2 месяца до инцидента у меня была блефаропластика на верхнее веко.
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Похоже на ситуацию, где важно не ждать переписки. При таких симптомах нужно обратиться за неотложной помощью или к офтальмологу срочно очно (сегодня). По переписке это безопасно не оценить.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
