Запишитесь на
проверку зрения
+7 (495) 649-60-20
ежедневно с 10.00 до 19.00
Заказать звонок
Каталог товаров
Аксессуары Все бренды
травма глаза 30.11.2020 Ответ врача-офтальмолога

Почему после ожога глаз от сварки до сих пор сохраняются светобоязнь, щипание и слезотечение, и опасно ли это?

Полный вопрос
Здравствуйте. Мне 27 лет. Работаю на производстве и по не знанию пару раз смотрела на то, как варит робот (робот сварка). В ночь того же дня у меня случилось обильное слезоотделение,  глаза болели страшно-открыть не могу из-за боли, закрыть тоже т.к. скапливаются слезы. Полночи мучилась, не знала что делать. К утру проснулась и стало чуть легче, но глаза опухшие были страшно и зрение сильно ухудшилось. Пошла в больницу, врач выписал капли. Капала утром, днем и вечером и еще увлажняющие каждые 2 часа. И так на протяжение 2-3 недель. Спустя пару месяцев зрение вроде бы восстановились, но как мне кажется не полностью. Сейчас с того момента прошло уже полгода, но меня беспокоит, что смотреть на небо в ясную погоду я не могу-глаза начинает щипать и слезиться. Скажите пожалуйста почему так, что это может быть? Навсегда ли, опасно ли это? К сведению, за 2 месяца до инцидента у меня была блефаропластика на верхнее веко.
Ответ врача

Что делать в такой ситуации

Похоже на ситуацию, где важно не ждать переписки. При таких симптомах нужно обратиться за неотложной помощью или к офтальмологу срочно очно (сегодня). По переписке это безопасно не оценить.

ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.

Есть похожий вопрос?

Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.

Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.

Солнцезащитные очки Оправы и линзы для очков Контактные линзы Услуги Информация
Оператор