Полный вопрос
Здравствуйте у меня такая ситуация,вырезали на верхнем веке халязион,сегодня 4 день после операции,назначили капать капли Ципрофлоксацин и таурин,можно ли добавить к ним мазь тетрациклиновую?так как глаз до конца так и не открывается
И еще можно ли позже после того лечения помагэзать гидрокортищоновой мазью глазной,я уже проходила курс 7 дней в ноябре,не знаю можно ли еще спустя почти 4 месяца?
И еще можно ли позже после того лечения помагэзать гидрокортищоновой мазью глазной,я уже проходила курс 7 дней в ноябре,не знаю можно ли еще спустя почти 4 месяца?
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Понимаю ваш вопрос. По переписке нельзя безопасно добавлять или заменять глазные препараты после операции без очного осмотра.
Самостоятельно добавлять тетрациклиновую или гидрокортизоновую мазь к уже назначенной схеме не стоит. Особенно после операции: такие решения обычно принимает врач, который вас оперировал или осматривает после вмешательства.
Что лучше сделать сейчас:
1) не менять схему лечения самостоятельно;
2) связаться с офтальмологом, который делал операцию, и сообщить, что на 4-й день глаз до конца не открывается;
3) если есть выписка с рекомендациями, ориентироваться на неё до связи с врачом.
Если появились нарастающая боль, ухудшение зрения, выраженное покраснение, гнойные выделения, светобоязнь или усиливающийся отёк — нужно обратиться к офтальмологу срочно очно сегодня. По переписке это безопасно не оценить.
Чтобы понять срочность точнее: глаз просто отёчный, или есть боль и ухудшение зрения? Есть ли выделения или усиливающееся покраснение?
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Самостоятельно добавлять тетрациклиновую или гидрокортизоновую мазь к уже назначенной схеме не стоит. Особенно после операции: такие решения обычно принимает врач, который вас оперировал или осматривает после вмешательства.
Что лучше сделать сейчас:
1) не менять схему лечения самостоятельно;
2) связаться с офтальмологом, который делал операцию, и сообщить, что на 4-й день глаз до конца не открывается;
3) если есть выписка с рекомендациями, ориентироваться на неё до связи с врачом.
Если появились нарастающая боль, ухудшение зрения, выраженное покраснение, гнойные выделения, светобоязнь или усиливающийся отёк — нужно обратиться к офтальмологу срочно очно сегодня. По переписке это безопасно не оценить.
Чтобы понять срочность точнее: глаз просто отёчный, или есть боль и ухудшение зрения? Есть ли выделения или усиливающееся покраснение?
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
