Полный вопрос
Добрый день . Где-то с 25 декабря опухло левое верхнее веко и не опадает до сих пор. Нет болевых ощущений ,не чешется. Пользовалась противовоспалительной мазью ,пила цетрин ,и только визин помогал ,но только на пол часа. Иногда опухает над верхнем веком правого глаза . Буду признательна за помощь .
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Понимаю ваш вопрос. По переписке я не могу оценить диагноз или вероятность причины, но при отёке века, который держится так долго, лучше не продолжать самолечение и обратиться на очный осмотр.
Что можно сделать сейчас:
1) временно не использовать новые косметические средства и средства для кожи вокруг глаз;
2) не тереть веки и не носить контактные линзы, если вы их носите, до осмотра;
3) записаться к офтальмологу очно в ближайшее время, так как симптом сохраняется с декабря.
Обычно, чтобы разобраться, нужны:
1) осмотр век и поверхности глаза на щелевой лампе;
2) проверка зрения;
3) по ситуации — оценка состояния слёзной плёнки и края век.
Важно срочно обратиться раньше, если появятся боль, сильное покраснение, ухудшение зрения, светобоязнь, выделения или если отёк начнёт быстро нарастать.
Уточню 3 момента:
1) есть ли покраснение глаза или только века?
2) носите ли вы контактные линзы?
3) отёк плотный/локальный или равномерный по всему веку?
Если вам удобно в Москве, можно записаться на очную проверку зрения в Sun-Season: г. Москва, Тверская улица, 15, +7 (495) 969-65-09. Также можно написать в WhatsApp: https://api.whatsapp.com/send/?phone=79859696509&text=
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Что можно сделать сейчас:
1) временно не использовать новые косметические средства и средства для кожи вокруг глаз;
2) не тереть веки и не носить контактные линзы, если вы их носите, до осмотра;
3) записаться к офтальмологу очно в ближайшее время, так как симптом сохраняется с декабря.
Обычно, чтобы разобраться, нужны:
1) осмотр век и поверхности глаза на щелевой лампе;
2) проверка зрения;
3) по ситуации — оценка состояния слёзной плёнки и края век.
Важно срочно обратиться раньше, если появятся боль, сильное покраснение, ухудшение зрения, светобоязнь, выделения или если отёк начнёт быстро нарастать.
Уточню 3 момента:
1) есть ли покраснение глаза или только века?
2) носите ли вы контактные линзы?
3) отёк плотный/локальный или равномерный по всему веку?
Если вам удобно в Москве, можно записаться на очную проверку зрения в Sun-Season: г. Москва, Тверская улица, 15, +7 (495) 969-65-09. Также можно написать в WhatsApp: https://api.whatsapp.com/send/?phone=79859696509&text=
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
