Полный вопрос
Здравствуйте, на прошлой неделе проснулась с опухшим веком, не придала особо значения, думала ячмень, пройдет, проходила так 3 дня ( я ношу линзы) опухоль стала все сильнее и из глаза стал выделяться гной, пошла к врачу, сказали что конъюктивит, не сказали какой именно, прописали офтальмоферон, окомистин и мазь, капать каждый час, никаких улучшений не было, глаз становился все краснее и все больше гноя, сходила к другому, прописал тобрадекс и вигамокс и декса-гентамицин мазать на веко, прописал пить антибиотики, не второй день покраснения и гноя практически нет, но есть проблема, сильный отек остался, по утрам бывает прям сильно, в течении дня спадает немного, при этом веко красное, подскажите пажалуста что это, и почему не проходит.
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Похоже на ситуацию, где важно не ждать переписки. При таких симптомах нужно обратиться за неотложной помощью или к офтальмологу срочно очно (сегодня). По переписке это безопасно не оценить.
Сейчас лучше:
1) не носить контактные линзы и перейти на очки,
2) не трогать и не тереть глаз,
3) взять с собой на очный осмотр все назначения, которые вам уже дали.
Особенно важно показаться очно из-за сочетания линз, покраснения, гнойных выделений и сохраняющегося выраженного отёка века. Обычно в такой ситуации нужен очный осмотр глаза и век, осмотр на щелевой лампе, оценка состояния роговицы и поверхности глаза.
Если появятся боль, светобоязнь, затуманивание или снижение зрения — обращайтесь за неотложной помощью немедленно.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Сейчас лучше:
1) не носить контактные линзы и перейти на очки,
2) не трогать и не тереть глаз,
3) взять с собой на очный осмотр все назначения, которые вам уже дали.
Особенно важно показаться очно из-за сочетания линз, покраснения, гнойных выделений и сохраняющегося выраженного отёка века. Обычно в такой ситуации нужен очный осмотр глаза и век, осмотр на щелевой лампе, оценка состояния роговицы и поверхности глаза.
Если появятся боль, светобоязнь, затуманивание или снижение зрения — обращайтесь за неотложной помощью немедленно.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
