Полный вопрос
Здравствуйте.Покраснение и припухлость в уголке глаза, сопровождается зудом. Что это могло бы быть и что можно сделать до обращения к врачу?
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Понимаю вопрос. По переписке я не могу оценить диагноз или вероятность, но могу подсказать безопасные шаги до очного осмотра.
1) Не трите глаз и старайтесь меньше прикасаться к нему руками.
2) Если носите контактные линзы, временно не используйте их и перейдите на очки до осмотра.
3) Можно аккуратно промывать веки и область вокруг глаза чистой водой или стерильным раствором для ухода за глазами, без попыток что-то выдавливать или греть.
Обычно, чтобы разобраться, нужен очный осмотр у офтальмолога, при необходимости — осмотр на щелевой лампе.
Если есть сильная боль, выраженное покраснение, светобоязнь, гнойные выделения или стало хуже видеть — нужно обратиться к офтальмологу срочно очно, сегодня. По переписке это безопасно не оценить.
Если вам удобно, могу также подсказать, в каких случаях при таком симптоме особенно не стоит откладывать визит.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
1) Не трите глаз и старайтесь меньше прикасаться к нему руками.
2) Если носите контактные линзы, временно не используйте их и перейдите на очки до осмотра.
3) Можно аккуратно промывать веки и область вокруг глаза чистой водой или стерильным раствором для ухода за глазами, без попыток что-то выдавливать или греть.
Обычно, чтобы разобраться, нужен очный осмотр у офтальмолога, при необходимости — осмотр на щелевой лампе.
Если есть сильная боль, выраженное покраснение, светобоязнь, гнойные выделения или стало хуже видеть — нужно обратиться к офтальмологу срочно очно, сегодня. По переписке это безопасно не оценить.
Если вам удобно, могу также подсказать, в каких случаях при таком симптоме особенно не стоит откладывать визит.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
