Запишитесь на
проверку зрения
+7 (495) 649-60-20
ежедневно с 10.00 до 19.00
Заказать звонок
Каталог товаров
Аксессуары Все бренды
очки и зрение 16.07.2019 Ответ врача-офтальмолога

Какой режим ношения очков мне нужен при миопии и астигматизме?

Полный вопрос
доброго времени суток. Диагноз OU: миопия сл. степени, витрехориоретинальная дистрофия, состояние после лазеркоагуляции сетчатки. OS: сложный миопический астигматизм. Острота зрения без коррекции: OD - 0,3; OS -0,1. Выписали очки OD: Sph -1,25; OS: Sph -1,5 cyl -0,5 ax 165.  Подскажите, пожалуйста, режим ношения таких очков. Мне 30 лет.
Ответ врача

Что делать в такой ситуации

Здравствуйте. По переписке я не могу оценить правильность назначения, но по такому рецепту очки обычно используют для постоянного ношения или для чёткого зрения вдаль и в повседневных делах, если в них комфортно.

Что важно:
1) Начните носить очки в привычной активности: улица, работа, магазин, транспорт.
2) Если в первые дни есть лёгкая непривычность, обычно дают себе несколько дней на адаптацию.
3) Если появляются выраженный дискомфорт, головная боль, двоение, сильное напряжение глаз или в очках видно хуже, чем ожидалось, стоит очно вернуться туда, где подбирали коррекцию.

С учётом вашего анамнеза по сетчатке особенно важно соблюдать план очных контрольных осмотров у офтальмолога, который вас наблюдает.

Если хотите, я могу ещё помочь понять, для чего в рецепте указаны sph, cyl и ax простыми словами.

ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.

Есть похожий вопрос?

Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.

Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.

Солнцезащитные очки Оправы и линзы для очков Контактные линзы Услуги Информация
Оператор