Полный вопрос
Прохожу ввк окулист поставил диагноз рефракция скиаскопические один глаз - 0.5,а другой-0.75.пройду ли я ввк.
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Понимаю вопрос. По переписке я не могу определить, пройдёте ли вы ВВК, но могу подсказать, от чего это обычно зависит.
Сами значения -0.5 и -0.75 обычно означают небольшую близорукость по данным проверки рефракции. Но решение ВВК принимают не только по этим цифрам.
Обычно учитывают:
1) остроту зрения с коррекцией и без неё
2) итоговую рефракцию после полного осмотра
3) есть ли другие изменения глаз
4) конкретные требования вашей ВВК и статьи расписания болезней
Что можно сделать сейчас:
1) уточнить у окулиста, какая именно итоговая формулировка в заключении
2) попросить выписку с остротой зрения и полной рефракцией
3) если есть сомнения — пройти очный контрольный осмотр у офтальмолога
Если хотите, можете прислать точную формулировку заключения окулиста и показатели остроты зрения — я помогу понять, что означают эти термины, без оценки “пройдёте/не пройдёте”.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Сами значения -0.5 и -0.75 обычно означают небольшую близорукость по данным проверки рефракции. Но решение ВВК принимают не только по этим цифрам.
Обычно учитывают:
1) остроту зрения с коррекцией и без неё
2) итоговую рефракцию после полного осмотра
3) есть ли другие изменения глаз
4) конкретные требования вашей ВВК и статьи расписания болезней
Что можно сделать сейчас:
1) уточнить у окулиста, какая именно итоговая формулировка в заключении
2) попросить выписку с остротой зрения и полной рефракцией
3) если есть сомнения — пройти очный контрольный осмотр у офтальмолога
Если хотите, можете прислать точную формулировку заключения окулиста и показатели остроты зрения — я помогу понять, что означают эти термины, без оценки “пройдёте/не пройдёте”.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
