Полный вопрос
Здравствуйте.обратиласть к больницу на 3й день. Доктор поставил диагноз вирусный конъюнктивит. Прописали капли:офтальмоферон ,сигницеф,визаллеогол.
Лучше не становится,с каждым днём оттек все больше и больше(уже не только на веках ,но и вокруг глаза )Сильное слезоотделение ,выделений никаких нет практически. На 4день появился дискомфорт и болевые ощущения за ухом. Нащупала воспалённый лимфоузел. Уже идёт 6 день . Конъюнктивит только на правом глазу .
На 4 день я пошла ещё раз к офтальмологу. Мне сказали что это все нормально , нужно продолжать лечение .
Лучше не становится,с каждым днём оттек все больше и больше(уже не только на веках ,но и вокруг глаза )Сильное слезоотделение ,выделений никаких нет практически. На 4день появился дискомфорт и болевые ощущения за ухом. Нащупала воспалённый лимфоузел. Уже идёт 6 день . Конъюнктивит только на правом глазу .
На 4 день я пошла ещё раз к офтальмологу. Мне сказали что это все нормально , нужно продолжать лечение .
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Понимаю вашу тревогу. По переписке я не могу оценить диагноз или сказать, нормально ли это, но на фоне того, что отек нарастает, распространяется вокруг глаза и лучше не становится, нужен повторный очный осмотр как можно скорее, лучше сегодня.
Что важно сделать сейчас:
1) Обратитесь к офтальмологу очно повторно или в неотложную помощь сегодня.
2) Не трите глаз, чаще мойте руки, используйте отдельное полотенце/салфетки.
3) Не меняйте и не добавляйте препараты самостоятельно до очного осмотра.
Особенно срочно нужно ехать сразу, если есть хотя бы один из признаков:
1) ухудшение зрения
2) боль в глазу или боль при движении глазом
3) выраженная светобоязнь
4) температура
5) сильное покраснение и быстро нарастающий отек
Обычно в такой ситуации нужен очный осмотр на щелевой лампе, проверка зрения и осмотр тканей вокруг глаза. Если хотите, я могу помочь вам коротко сформулировать, как описать симптомы врачу на повторном приеме.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Что важно сделать сейчас:
1) Обратитесь к офтальмологу очно повторно или в неотложную помощь сегодня.
2) Не трите глаз, чаще мойте руки, используйте отдельное полотенце/салфетки.
3) Не меняйте и не добавляйте препараты самостоятельно до очного осмотра.
Особенно срочно нужно ехать сразу, если есть хотя бы один из признаков:
1) ухудшение зрения
2) боль в глазу или боль при движении глазом
3) выраженная светобоязнь
4) температура
5) сильное покраснение и быстро нарастающий отек
Обычно в такой ситуации нужен очный осмотр на щелевой лампе, проверка зрения и осмотр тканей вокруг глаза. Если хотите, я могу помочь вам коротко сформулировать, как описать симптомы врачу на повторном приеме.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
