Полный вопрос
Где-то с августа стало появляться ощущение сухости глаз, усилилось к сентябрю, купила увлажняющие капли Визмед и Гилан. Гилан понравился больше, пользовалась им - стало лучше.
Где-то в средине сентября проснулась от резкой боли в правом глазу, как будто иголкой ткнули. Глаз был красный и продолжал болеть после пробуждения. Подумала, что конъюнктивит из-за того что капли гилан очень густые и прокапалась тобрексом. На след день боль прекратилась, но опухла половина веко. Продолжила капать ещё несколько дней, пока веко не стало обычным.
Гиланом больше не пользовалась, только Визмедом.
Где-то неделю ничего не беспокоило, потом снова стала просыпаться от резкой боли в том же глазу, но ощущения проходили минут за 20 и в течение дня особо не беспокоило. Возникала боль тоже не каждый день и разной интенсивности.
Последнюю неделю возникает уже почти каждый день, боль все ещё проходит быстро, но ощущение дискомфорта сохраняется, увлажняющие капли от этого не помогают, купила новые капли Офтагель и с антибиотиком тоже, пробовала другими каплями Флоксал - безрезультатно.
К врачу записаться смогла только на 17 число, хотелось бы услышать что-то сейчас, т.к. беспокоюсь.
Где-то в средине сентября проснулась от резкой боли в правом глазу, как будто иголкой ткнули. Глаз был красный и продолжал болеть после пробуждения. Подумала, что конъюнктивит из-за того что капли гилан очень густые и прокапалась тобрексом. На след день боль прекратилась, но опухла половина веко. Продолжила капать ещё несколько дней, пока веко не стало обычным.
Гиланом больше не пользовалась, только Визмедом.
Где-то неделю ничего не беспокоило, потом снова стала просыпаться от резкой боли в том же глазу, но ощущения проходили минут за 20 и в течение дня особо не беспокоило. Возникала боль тоже не каждый день и разной интенсивности.
Последнюю неделю возникает уже почти каждый день, боль все ещё проходит быстро, но ощущение дискомфорта сохраняется, увлажняющие капли от этого не помогают, купила новые капли Офтагель и с антибиотиком тоже, пробовала другими каплями Флоксал - безрезультатно.
К врачу записаться смогла только на 17 число, хотелось бы услышать что-то сейчас, т.к. беспокоюсь.
Ответ врача
Что делать в такой ситуации
Похоже на ситуацию, где важно не ждать переписки. При таких симптомах нужно обратиться за неотложной помощью или к офтальмологу срочно очно (сегодня). По переписке это безопасно не оценить.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
ℹ️ Информация носит ознакомительный характер и не заменяет очный осмотр. По переписке нельзя поставить диагноз или назначить лечение. Для диагностики и назначения лечения важно обратиться к офтальмологу очно.
Есть похожий вопрос?
Вы можете перейти ко всем вопросам офтальмологу или задать свой вопрос.
Информация на странице носит справочный характер и не заменяет очный приём, диагностику и индивидуальные рекомендации специалиста.
